Вадим Николаевич Александров назначен советником Генерального директора АО «Стройтрансгаз»

13 августа 2020 года на официальном сайте АО «Стройтрансгаз» была опубликована информация о назначении Вадима Николаевича Александрова на пост советника Генерального директора АО «Стройтрансгаз». Он будет курировать строительство метрополитена в Санкт-Петербурге. Его высокий профессионализм, обширный опыт и знания позволят компании успешно справиться с задачей по реализации проекта строительства метрополитена в Северной столице.

Вадим Александров

Вадим Николаевич Александров. Источник фото: subterramuseum.ru

В свою очередь Вадим Александров подчеркнул:

Для меня, как для человека, отдавшего Метрострою более 55 лет своей жизни, сейчас важно сделать все от меня зависящее, чтобы сохранить метростроение в Санкт-Петербурге. Сделать это можно, только если будет сохранено самое главное – уникальный коллектив и техническая база Метростроя, которые создавались и преумножались годами. Сохранить тот коллектив, который построил петербургское метро, Комплекс защитных сооружений, второе здание Мариинского театра, Ленинградскую АЭС, стадион на Крестовском острове. Я увидел, что мое мнение разделяют и поддерживают, и принял решение объединить наши усилия.

Вадим Николаевич родился 21 февраля 1941 года в городе Волхове. В 1963 году, сразу после окончания Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта, Вадим Александров пришел в Строительство № 17 «Ленметростроя», где прошел путь от начальника смены до руководителя СМУ и приобрел богатейший опыт в области метростроения.

За время работы в должности начальника «Ленметростроя» (1991–1993 годы), а затем генерального директора ОАО «Метрострой» В. Н. Александрова были построены уникальные и значимые объекты в городе, был создан дружный коллектив единомышленников из специалистов самого высокого уровня.

Информационные партнеры

ООО «Подземный эксперт»
undergroundexpert.info
Журнал «Подземные горизонты»
www.techinform-press.ru